Могу ли я обратиться с заявлением о краже имущества с общедомовой территории в общежитии?

Добрый вечер! Живу в общежитии. Соседи без моего ведома выбросили шкаф, который стоял в моечной (общедомовая территория). По мимо моей мебели там стоят стиральные машины, тумбы и другие шкафы. Могу ли я обратиться к участковому с заявлением о краже принадлежащего мне имущества. Спасибо!

, Елена, г. Архангельск
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Тут скорее всего необходимо говорить о порче либо уничтожении имущества. Сложно будет доказать что шкаф представлял из себя какую то ценность а также подтвердить что он ваш. У вас должны быть какие то документы на него. Помимо этого нужно точно знать кто это сделал, а то могут и вас потом в клевете обвинить.