Правомерно ли ЗАГС отказал принять загранпаспорт?
Здравствуйте! Для подачи заявления на регистрацию брака, ЗАГС отказался принимать загранпаспорт р.Таджикистан, потребовав у гр.Таджикистана его внутренний паспорт, скажите пожалуйста правомерны ли действия ЗАГСА ? И если не правомерны ,то какие задействовать рычаги ? ( внутренний паспорт гр.Таджикистана утерян)
, Александр, г. Якутск
Марина Григорьева
Всё правильно у вас требуют.
Более того, к паспорту нужен ещё нотариально заверенный перевод.