Правомерно ли тренер запрещает дополнительные тренировки?
Здравствуйте, сын ходит на хоккей. Помимо обычных тренировок, мы его водим на дополнительные (подкатки). Но наш тренер встал в позу и запретил ходить на доп. занятия. Имеет ли тренер на это право?
, Надежда, г. Междуреченск
Дмитрий Казанцев
А по какой причине он запрещает вам ходить на доп. тренировки?
Тренер конечно не имеет никакого права решать за вас и вашего ребенка. Другой вопрос, что тренер обладает определенной компетенцией и он, быть может, намного лучше знает какие нагрузки полезны, а какие пойдут во вред вашему ребенку как спортсмену. Думаю, тренер не из вредности против того, чтобы на данном этапе ваш сын ходил на дополнительные тренировки.