Сколько процентов я заплачу от продажи участка, стоимостью 350 тысяч рублей?

Еще меня интересует какие документы нужны при предоставлении декларации на доходы физ. лиц 3-НДФЛ.

Подскажите пожалуйста.

, Михаил, г. Екатеринбург
Виктория Ибрагимова
Юрист, г. Томск

Добрый день. Вы имеете право заявить имущественный налоговый вычет на доходы, полученные от продажи
земельного участка, находившегося в собственности менее 3-х лет, но в размере,
не превышающем 1000000 рублей.

В случае если имущество находится у Вас в собственности более 3-х лет Вы освобождаетесь от уплаты НДФЛ.

Как подтверждающий документ к декларации 3-НДФЛ можете приложить договор купли-продажи земельного участка