Как переоформить садовый участок матери на сына?
Здравствуйте! Сад в Линде Борского района на маме. Сил и здоровья в силу преклонных лет заниматься им нет. Хочет перевести его на сына. Как выгоднее это сделать (договор дарения , завещание) . Кадастровый паспорт свидетельство на пожизненное пользование есть
, Александр, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Добрый день. Для начала выясните зарегистрировано ли за вами право собственности в ФРС (закажите выписку из ЕГРП), а затем — проще и дешевле — оформите договор дарения. Договор дарения между близкими родственниками (если дарится 100% доли) нотариальному удостоверению не подлежит.
Заплатите госпошлину за регистрацию перехода права и все.
Нужна будет помощь, пишите.