Куда обратиться, если газ отключили без предупреждения, ссылаясь на истекший срок службы счетчика?

Подскажите пожалуйста. .. Дело в том, что в июле 2008 года мы поставили счётчик

Дело в том, что в июле 2008 года мы поставили счётчик на газ на 10 лет, сейчас пришли отключили газ и сказали, что мол уже срок службы прошёл. Никто не предупредил ничего заранее... Мы надеялись, что в 2018 и поменяем.. Звонили в горгаз, на что нам ответили, мол у вас в документах наверное что то неправильно. Куда обратиться? Где найти правду не понимаем За ранее спасибо.

, Анна, г. Омск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы уже обратились в ресурсоснабжающую вас организацию по телефону, если вас ответ не устроил, обратитесь в письменном виде с приложением копии документов на газовый счетчик и его подключение. По результатам ответа будете определяться где дальше искать правду. А в данный момент выполнять все требования, что бы не остаться без газа, а затем уже обжаловать и судиться.