Как оформить разрешение на прописку в долевой собственности?
Добрый день! Я являюсь одним из собственников квартиры в которой проживаю, мой муж отбывает наказание в ик, для подачи заявления на УДО, мне необходимо сделать справку о том, что я готова его прописать. Я понимаю, что разрешение нужно не только мое, но как нам оформить эту справку и какого содержания она должна быть?
, Анастасия, г. Екатеринбург
Алексей Григорьев
Добрый день, Анастасия. Да, вы правы. Чтобы прописать человека (взрослого) в квартире, которая находится в общей долевой собственности, необходимо согласие всех собственников. Оформить это можете в свободной форме, собрав подписи всех собственников. В виде гарантийного письма, например.