Как разблокировать пенсионную карту, если неизвестно перед каким банком задолженность?
Здравствуйте ,помогите пожалуйста!!!У свёкра заблокировали пенсию за невыплату кредитов это его единственный доход.Какой банк и на какую сумму мы не знаем приставы не дают такой информации.Кредиты никто не отказывается платить просто сложилась сложная материальная ситуация.Помогите пожалуйста консультацией
Здравствуйте.
Прежде всего необходимо получить достоверную информацию о том, кто именно заблокировал пенсионную карту.
Если в отношении Вашего свёкра имеется исполнительное производство, то информацию об этом легко проверить по официальному сайту Федеральной службы судебных приставов России. В таком случае Вы увидите и номер исполнительного производства, и указание на соответствующее решение суда.
Если исполнительного производства нет, то это — действия банка. В таком случае нужно подать (под роспись) заявление в банк с требованием сообщить, на каком основании приостановлены операции по счёту.