Считается срок лишения прав с даты их просрочки, если права не сданы в ГИБДД?

Добрый вечер! Меня лишили прав в феврале 2015 году, но права не сдавал. Срок действия прав закончился в июне 2015 с какого момента пойдет отсчет срока лишения?

, Евгений, п. Режа
Александр Пешкин
Юрист, г. Великий Новгород

Срок согласно действующего законодательства начинает течь, только с момента сдачи Вами водительского удостоверения, поэтому если вы его не сдавали соответственно срок не шел.С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.