Лишили прав, а сдавать нечего, потеря документов. Что делать?
Меня лишили водительских прав, а сдавать в ГИБДД нечего, потеряла потеряла сумку с документами, заявление еще не писала. До сдачи прав осталось 8 дней, что мне делать?
, Елена, г. Северодвинск
Антон Кузьмин
Добрый вечер. Напишите заявление в ГИБДД об утрате прав. Либо срок начнет течь с момента такого заявления, либо сначала их сделают, а потом начнется течение срока. В любом случае в данном случае это Ваша обязанность, а не право (как если бы лишения не было).
Ч.1 ст.32.7 КоАП:
В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.