С кого взыскивать долг, если на торги была выставлена погашенная дебиторская задолженность?
Здравствуйте. Мной с торгов по банкротству куплена дебиторская задолженность. При подаче документов в суд на замену сторон выяснилось, что долг был выплачен за год до торгов. Как такое может быть, на каком основании конкурсный выставляет несуществующий долг на торги? Куда обращаться в таком случае и с кого спрашивать этот долг?
, Александра, г. Москва
Илья Казаков
Куда обращаться в таком случае и с кого спрашивать этот долг?
Александра
Добрый вечер,
Обратиться необходимо к конкурсному управляющему с требованием о возврате денег. Если все так как вы говорите, вам должны вернуть уплаченную сумму.