Роспись и регистрация ребенка в один день
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,можно ли расписаться в день,когда будем делать свидетельство о рождении ребенка?и возможно ли сразу сменить фамилию?
, Виктория, г. Дубна
Ольга Александровна Афанасьева
Виктория, здравствуйте.
Если Вы принесете в органы ЗАГСа свидетельство, безусловно. Можете придти одна, имея при себе свидетесльсво о заключении брака.
Но даже если Вы и не будете состоять в браке, то в ЗАГС для регистрации ребенка необходимо явиться и отцу. дабы тот подтвердил свое отцовство.
Всего хорошего