Куда обратиться сироте, чтобы ей дали отдельную квартиру?
Дет.домовская девочка по дог. соц.найма от 25.02 13г получила комнату 15,7 кв.м в трехкомнатной квартире.В это время у нее уже был ребенок.Она мать одиночка. Сейчас у нее еще появился ребенок, но у него есть отец, но с нимине живет. бросил.Они не регистрированы.Правомерно ли ей дали комнату и можно ли добиваться ей отдельной квартиры?Спасибо
, анна, г. Новосибирск
Олег Ларин
Здравствуйте, Анна!
Предоставление комнаты правомерно, т.к. комнату относится к перечню жилых помещений.
В данном случае следует добиваться признания малоимущими и признания нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Помимо того, необходимо подать в суд исковое заявление о назначении и взыскании алиментов с отца ребенка.