Правомерно ли судья урезал неустойку по договору долевого строительства?
здравствуйте!подскажите пожалуйста, был суд по неустойке по долевому строительству. застройщик подал ходатайство с применением ставки рефинансирования 1/300 и следовательно уменьшить и штраф. судья урезал в половину неустойку рассчитанную по ставке 1/150 , а штраф с 91 т.р. на 25 т.р.имеет ли на это право?получается штраф-на усмотрение судьи?
, елена, г. Саратов
спасибо за ответ. по факту можно ли рассчитывать на положительный исход ап.жалобы?
Как повезет. Но скорее всего суд оставит все без изменения.