Кто несет ответственность за ДТП, совершенное водителем, который не является собственником автомобиля?
Автомобиль зарегистрирован на собственника, а автомобилем упавляло третие лицо которое совершило ДТП, потерпевший в ДТП скончался и машина потерпевшего восстановлению не подлежит кто несёт ответственность за потерпевшего и автомобиль.
, Владимир, г. Краснодар
Павел Ембахтов
Если у вас открытая страховка, вина лежит на третьем лице, если страховка закрыта а третье лицо не вписано, Вас могут оштрафовать за допущение лица к управлению ТС.
Гражданская ответственность за причинение вреда лежит на Вас, как на собственнике и взыскивать ущерб будут с Вас. Но вы вправе обратиться с регрессии требованием к третьему лицу и взыскать эту сумму с него.
Алексей Нестеров
Владимир
Ответственность будет нести водитель который управлял транспортным средством, собственник ответственности нести не будет.