Доверенность на управление комнатой
Добрый день! Я являюсь собственником одной из комнат в квартире. Собственница второй комнаты находится в "местах не столь отдаленных". По доверенности от собственницы второй комнатой управляет ее свекровь (оплачивает коммунальные платежи и сдает ее в аренду). Хочу ознакомиться с доверенностью свекрови, чтобы понять, имеет ли она полномочия сдавать комнату в аренду и дать мне отказ от преимущественного права покупки. Какие подкрепленные законом основания я имею на это, если она вдруг под каким-то предлогом мне откажет?
Спасибо! Уточните, пожалуйста, какие полномочия должны быть прописаны в доверенности, чтобы доверенное лицо смогло дать мне нотариальный отказ от преимущественного права покупки? Если к примеру и я доверенное лицо придут к нотариусу с этой доверенностью и нотариус нотариальный отказ удостоверит, будет ли это означать, что полномочия доверенного лица дать такой отказ также удостоверены и потом не возникнет проблем с регистрацией купли-продажи в Росреестре?