Сдал телефон по гарантии на ремонт, вернули с царапиной
Добрый день! Сдал телефон по гарантии на ремонт. В акте приемке написали "следы эксплуатации". Вернули отремонтировав, но нам нём появились царапины. Они ссылаются, что эти царапины сделал я.
Как поступить?
, Динар, г. Казань
Юлия Ответчикова
Динар, здравствуйте. В случае сдачи телефона на ремонт я советую Вам указывать в документе (обычно это оформляется актом), что при визуальном осмотре царапин, сколов, повреждений нет, и требовать подписи представителя продавца. В противном случае при возврате товара после гарантийного ремонта будет трудно доказать, что царапины и повреждения появились не по Вашей вине.