Здравствуйте, Анастасия!
Для начала оплатите долг — потому что требование хозяйки квартиры правомерно. Не важно, проживали вы с мужем фактически эти два месяца или нет, но поскольку уехали, не уведомив наймодателя, то считается, что Вы в квартире проживали. Значит, платить надо.
Я понимаю, что сейчас обе стороны пошли на принцип — одна не желает платить (что неправомерно), вторая удерживает вещи (что вообще почти преступно).
Надо искать компромисс. В противном случае и вещи придётся возвращать через суд, и оплату за найм жилья взыскивать в судебном порядке.
Удачи!
Ещё вопрос,а если вещей не хватает наших,и пропали документы,как с этим быть ??
Можно в полицию по факту кражи. Но там, скорее всего, отправят в суд… Но вообще ситуация очень неприятная.