Штрафы за платную парковку в Москве
Со мной случилась очень неприятная история, связанная с паркингом.
У меня заканчивалось резидентное разрешение на парковку и я через сайт госуслуг продлил его, заплатив 3 тысячи рублей. Далее спокойно парковался около дома, проблем не знал.
Потом уехал в отпуск, вернулся, еще две недели прошло.
Заглянул на сайт госуслуг - а там 15 штрафов за парковку (за сентябрь). И еще 15 в статусе "оплачено" (за август).
Оказалось что помимо оплаты надо еще само резидентное разрешение продлевать, которое на год выдается. Бесплатное. Формальное. Но надо. Оплата привязывается к нему. Соответственно то что я оплатил - просто ушло к АПММ и повисло в воздухе.
Парковочного разрешения у меня не было и штрафы генерировались с периодичностью, с которой проверяющие машины ездили вокруг моего дома.
У них, вероятно, есть месяц периода когда они ждут оплаты и не присылают штрафов. Поэтому августовские и висели в статусе "оплачено".
Потом в сентябре, ближе к концу, все штрафы свалились пачкой.
По сути я нарушил один раз - я не разобрался с бумагами. Квартира моя, разрешение сейчас вот продлили, оснований не ставить мне машину там - не было.
Вопрос в получении этого бесплатного разрешения. Которое, к слову сказать, с ноября сразу на 3 года можно будет получить.
Почему за это 30 штрафов по 2,5 тысячи?
Пробовал обжаловать через АМПП - отказ. Абсолютно формальный. И как следствие все августовские штрафы стали актуальными, уже без статуса "оплачено".
С точки зрения юриспруденции есть же понятие "длящееся нарушение". Я ж не злостно умышленно нарушал. Прошу знающий народ посоветовать - есть возможность оспорить? Или шансов нет?
Заранее спасибо!
- payment.pdf
10 октября 2016 года
Срок на обжалование в районный суд еще не пропущен, обжаловать можно.
Поясните еще раз, Вы резидентское оплатили, но его не продлили, то есть не указали, что это Ваша оплата?