Суд признал бывшего директора виновным в причинении ущерба ООО
Суд постановил, что бывший директор ООО нанес ущерб компании и обязал его к оплате установленного ущерба. У бывшего директора есть ООО, в котором он генеральный директор и 100% учредитель. На этом ООО есть имущество стоимость которого значительно превышает присужденный судом ущерб. Как взыскать с бывшего директора сумму ущерба, если все остальное он успел продать и заложить до начала процесса? Можно ли обязать его продать имущество принадлежащее его ООО, для обеспечения покрытия ущерба перед предприятием где он ранее работал. Возможно ли по факту завести уголовное дело, арестовать имущество ООО по долгам физ.лица?
Теоретически возможен арест имущества ООО в том случае, если в уголовном порядке будет установлено, что бывший директор создал ООО. с целью совершения преступления и использовал его таким образом в качестве орудия преступления в отношении ООО, которому причинен ущерб.