Не могу получить гражданство РФ более 4лет
Здравствуйте!!!Я Гражданин Казахстана,являюсь бывшим гражданином РФ,сложиложилось так что переехал обратно в Россию,Женат имею ребенка РФ,с 2011года оформляю документы на гражданство РФ.2013г получил РВП,по его окончанию в миграционной службе предложили сдать документы в упрощенном порядке,необходимо было предоставить домовую книгу с пропиской в РФ,все необходимые документы предоставил,на что я получил отказ из за размытости печати в домовой книге в котором я был прописан 1991г.
Здравствуйте, Евгений!
Прежде всего, полагаю, что решение об отказе можно обжаловать в вышестоящую инстанцию.
Кроме того, можно подать заявление в суд об установлении юридического факта.
Т.е. чтобы суд установил факт проживания в 1991 году (сделал запросы в архив и т.п.).