Взыскание денежных средств в осужденного

добрый день. какова максимальная сумма материального ущерба по ст. 116ч.1 УКРФ и ст 112 ч. 1 укрф?

, Юлия Зеленина, г. Пермь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Материальный ущерб от преступления не зависит от тяжести преступления и количества статей, а зависит только от суммы этого ущерба, причиненного потерпевшему, который необходимо подтвердить документально (чеки, платежные документы, акты оценки и др.)

Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Согласен с предыдущим ответом. Материальный ущерб складывается из фактически причиненного вреда имуществу потерпевшего.