Как переделать свидетельство о собственности?

Добрый день! У меня в свидетельстве о соб-сти стоит доля 13/43 и я занимаю маленькую комнату в 3 комнатной квартире,возможно ли переделать свид-во чтобы в нем было написано комната в соб-сти

, Елена, г. Самара
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена!

Для того, чтобы переделать свидетельство, необходимо всем участникам долевой собственности на вашу квартиру обратиться за прекращением права долевой собственности и установлением права на комнаты. Прежде чем подписывать такое соглашение и регистрировать права, все комнаты должны стоять на кадастровом учете.

В случае отказа других сособственников от подобных действий решить данную проблему судом вы, к сожалению, не сможете.