Расчет при увольнении не производят из-за отсутствия военного билета
Здравствуйте!
12 октября уволился по собственному желанию, отработав положенные 2 недели. Во время увольнения выяснилось, что от меня требуется еще военный билет. Мне вручили трудовую, но расчет не производят, мотивируя отсутствием военного билета.
Уточнение от клиента
Здравствуйте.
В продолжении темы: пришел ответ от трудовой инспекции, в котором сказано, что работодателю выдано предписание с требованием произвести расчет и денежную компенсацию. Но работодатель говорит, что им выписали штраф 150 тысяч и теперь в связи с этим не могут меня рассчитать. Теперь только через суд?
, Виталий,
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Это не правомерно. В день увольннения вас обязаны рассчитать и выдать все документы. Можете обратиться в инспекцию труда и сразу в суд.