Как доказать свою невиновность, если бывший работодатель обвиняет в краже?

Добрый день,к кому мне обратиться...Бодьше года назад я устроилась мерчендайзером ,проработала 3 недели и поняла,что это не мое...Уволилась по собственному желанию,меня рассчитали полностью.Теперь ,спустя больше года,пробовала устроится на работу ,но меня никуда не берут...Попросила через знакоого пробить меня через службу безопасности и там оказалось,что я воровка и что уволилась с долгом,что делать?хочу восстановить свое честное имя

, Инна Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина Юрьевна, доброй ночи! Поступите следующим образом. Очередной раз попробуйте трудоустроиться. Если будет отказ, то письменно потребуйте предоставить Вам письменный мотивированный отказ в трудоустройстве. Такой ответ дается работодателем в течение 5 дней с даты поступления подобного обращения, только обращение либо направьте почтой с уведомлением о вручении либо отдайте лично с входящей отметкой на Вашем экземпляре. И если хоть в одном из отказов будет ссылка на то, что Вы воровка, то можете обращаться в суд иском о защите чести и достоинства. Но, Ирина Юрьевна, проделать придется большой объем работы.

Инна Юрьевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день,мне отказывают под разными предлогами,то вакансия не освобождается,то нет ставки,и так мне и ответят и в письменном виде...

Добрый день, мне отказывают под разными предлогами, то вакансия не освобождается, то нет ставки, и так мне и ответят и в письменном виде…
Инна Юрьевна

Тем не менее стоит попробовать.