Как отказаться от страховки, оформленной вместе с потребительским кредитом?

два месяца назад я оформил потребительский кредит. Речи о страховке не было. Просто подсунули документы которые я подписал не читая. В итоге кроме потребительского кредита, весит страховка в размере 90 000. Могу ли я отказаться от страховки с последующим пересчётом по основному долгу потребительского кредита.

, Виталий, г. Рязань
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Виталий, добрый день! Отказаться от страховки сейчас можно только в том случае, если она была, так сказать навязана. Судить об этом можно только после ознакомления с договора кредитования и условиями страхования. Поэтому предлагаю свои услуги. Интересует — обращайтесь в чат.