Что конкретно входит в расходы ИП, при упрощенной системе налогообложения?
Добрый день! Я являюсь ИП без сотрудников. Работаю по упрощенке . Что конкретно включает в себя расходы ИП. Договор аренды здания, коммунальные услуги, транспортные расходы ???
, Салисат, г. Нальчик
Наталья Гурьева
Добрый день! У вас УСН (доходы, уменьшенные на расходы)?
Перечень расходов является закрытым и указан в ст. 346.16 НК РФ. В частности арендные платежи и транспортные расходы учесть можно. Коммунальные услуги — нет.
Любые расходы, учитываемые в налогооблагаемой базе должны быть обоснованными, то есть экономически оправданными, а также документально подтвержденными.