Возможно ли прописаться в квартире, без личного присутствия (по доверенности)?

Добрый день. Получили квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Прописаны 5 человек (родители), квартира по соц найму. Я постоянно проживаю в другом регионе. Необходимо прописаться по новому месту жительства, но возможности приехать и зарегистрироваться нет (из-за работы). Возможно ли чтобы прописку оформили без моего присутствия и какие документы для этого необходимы? Спасибо за ответ

, Наталья, г. Иркутск
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Здравствуйте!

Необходимо нотариально заверенное заявление согласие всех совершеннолетним на прописку и отдельно нотариально заверенное заявление-согласие владельца квартиры. Доверенность на прописку по новому месту жительства вы можете выдать любому человеку, оно тоже должно быть нотариально заверенное. Также не забудьте про листок убытия со старого места прописки и передать оригинал своего паспорта для проставки штампа о прописки передать доверенному лицу.

Удачи!