К какой поликлиники я имею право прикрепиться, если проживаю в Ленинградской области?

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, имею ли я попало прикрепиться к любой поликлинике, если проживаю в Лен. Области!??

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Светлана Иванова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Виктория!

В пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, Вы вправе «прикрепиться», на основании в порядке указанной процедуре Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 апреля 2012 г. N 406н г. Москва «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи».

Всего Вам наилучшего!