Вправе ли заказчик в одностороннем порядке расторгнуть договор на возмездное оказание образовательных услуг?

Добрый день!

Заключила с негосударственным образовательным учреждением договор, согласно которому институт

обязался оказывать образовательные услуги по подготовке специалиста. При этом в договоре указано, что в

наличии имеется лицензия и свидетельство о государственной аккредитации.

Заключив договор, я своевременно внесла плату за обучение.

Однако, спустя некоторое время

выяснилось, что у Института отсутствует государственная аккредитация на факультете, где я учусь.

Имею ли я право обратиться в суд с иском о возврате

уплаченных сумм и уплате неустойки за несвоевременный возврат денежных средств?

Благодарю!

, Катерина, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Катерина

В заключенном договоре на

институт обязался оказывать образовательные услуги по подготовке специалиста
Катерина

таким образом, при выполнении взятых на себя обязательств, институт обязан иметь все разрешительные документы, для выпуска специалиста.

лицензия и свидетельство о государственной аккредитации.
Катерина

для выпуска специалиста.

Так как институт, ввел Заказчика в заблуждение, то несет ответственность согласно условий, которые внесены в Договор.

Если можете то прикрепите у вопросу, договор для его изучения.