Как забрать медицинскую карту мамы, если она лежачая?
Здравствуйте!
Как забрать медицинскую карту мамы, из онкодиспансера. Мама лежачая, сама забрать не может.
Здравствуйте, Анастасия!
Cведения, касающиеся состояния здоровья мамы могут быть выданы при наличии письменного согласия мамы на получение сведений о состоянии ее здоровья. Для этого Вы можете оформить письменное согласие в простой письменной форме, или в том числе через нотариуса.
Сама по себе медицинская документация храниться в медицинском учреждении, поэтому Вы можете получить, при наличии вышеуказанного письменного согласия, и подачи заявления на имя главного врача о предоставлении сведений из медицинской документации Вашей мамы, выписки из медицинской документации, иную имеющуюся информацию о здоровье, на основании ст. 22 ФЗ № 323 «Об охране здоровья граждан в РФ». Если Вам необходим оригинал, то в заявлении указывается необходимость предоставления оригинала, с целью, и сроками возврата.
Всего Вам доброго!