Дачный участок с землями гос лес фонда?
Наидобрейшего дня всем уважаемым юристам!
Собираюсь приобрести дачный участок на территории которого располагаются земли гос лес фонда (растут дубы)
Право собственности на участок существуют с 1994 года, земли ГЛФ входят в границы земель дачного участка.
Вопрос может ли гос лес фонд истребовать из данного участка свои земли и запретить ими пользоваться?
Какие есть Ограничение по данному участку?
Если свидетельство на собственность существует ещё с 1994 года, не будет ли проблем с переоформление данного участка на себя? И соответсвенно останутся ли земли гослесфонда в границах участка по новому законодательству?
- IMG_0384.jpg
- IMG_0385.jpg
- IMG_0386.jpg
земли ГЛФ входят в границы земель дачного участка.
Дмитрий
Добрый вечер, Дмитрий. Нельзя уточнить каким образом вы установили, что земли лесного фонда расположены в части земельного участка? В докмуенте о собственности есть указание на обременение, но, вероятно, оно относится к землям водного фонда?
На чертеже участка земли ГЛФ размечены внутри участка. Чертёж в приложении.
Из этих документов следует, что в границах земельного участка имеется участок, который согласно действующему законодательству, относится к землям лесного фонда. При этом у него также имеются границы (пусть все это и привязки, без координат и т.д.). Как минимум, возможен судебный спор. Кроме того, в реестре и кадастре, судя по всему сведений об этом участке нет, а вот земли лесного фонда могли быть уже кадастрированы и поставлены на учет. Не проверяли? Это просто «отдельно стоящие дубы» или действительно часть леса, включенная в з/у?