Правомерно ли указывать адрес местонахождения организации не фактический адрес?
Правомерно ли указывать адресом местонахождения, юр. адрес организации в договоре(отличается от фактического адреса)?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Андрей. Строго говоря, понятия "юридический" адрес не существует. Существует понятие «адрес» организации. И под ним понимается тот самый адрес, по которому ваша организация зарегистрирована в налоговой. Если фактическое местонахождение и адрес регистрации отличаются, имеет смысл указывать оба адреса. Это будет свидетельствовать о добросовестности юрлица в гражданско-правовых отношениях.