Куда и когда обращаться, чтобы перевести квартиру по завещанию?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Я прописана в квартире, собственницей которой являлась бабушка. В 90ых бабушка оформила на меня завещание, согласно которому после её смерти квартиру завещает мне. Недавно бабушка скончалась. Подскажите пожалуйста, какие теперь мои действия, когда и куда обращаться, чтобы перевести на себя квартиру и какие понадобятся документы. Заранее спасибо.
, Елена Куканова, г. Москва
Татьяна Гусева
Обращайтесь к нотариусу в течение 6 месяцев после открытия наследства. Нужно будет завещание, правоустанавливающие документы на квартиру, справки с места жительства бабушки, возможно, еще что-то. В общем, обратитесь к нотариусу, он вам даст полный перечень в зависимости от вашей конкретной ситуации.