Смогу ли я повторно оформить временное убежище в России, если мне необходимо выехать на Украину?
Добрый день! Я житель Луганской обл. В Нижнем Новгороде проживаю со статусом временного убежища! Нужно срочно вернуться на родину на непродолжительное время! Смогу ли я по приезду снова оформить свой статус, т.к. выезд без потери убежища не разрешают? Заранее благодарен
Здравствуйте! Есть одно исключение из правил, Вам можно выехать ненадолго в Украину, при этом не лишившись предоставленного Вам временного убежища. Для этого нужно обратиться в ГУ УВМ МВД по Нижегородской обл. на бульваре Юбилейном 32 с подобной просьбой, письменно написать заявление о выезде на родину, с указанием причин. Если там сочтут причины обоснованными, то Вам разрешат выехать, отдадут Вам паспорт, заберут свидетельство. Насколько я знаю, то такой выезд разрешают на срок не более двух недель. По приезду Вы не теряете статуса.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданский муж погиб на сво у нас трое детей, у него есть брат, сможет ли он получить выплаты по гибели если я подала иск в суд о признании отцовства?
Моя жена сейчас является гражданкой Турции, но ранее она была гражданкой Киргизии. Её родители (мать и отец) являются гражданами Российской Федерации. Может ли моя жена получить вид на жительство (ВНЖ) в России на основании своих родителей? И если она получит ВНЖ, смогу ли я также получить вид на жительство на основании её статуса? Что об этом говорит закон?»
Год назад попал в ДТП , составили на месте евро протокол через госуслуги авто, собственником ТС является моя супруга , в страховой полис ОСАГО вписан я , на момент ДТП за рулем находился тоже я , но из за того что заполнял через телефон супруги автоматически подтянулись данные с её госуслуг , и в протоколе автозаполнилось что на момент ДТП за рулем была супруга , но номер водительского удостоверения указан мой , в итоге страховая компания выплатила ущерб пострадавшей стороне и подала в суд на мою супругу за возмещением ущерба, теперь вопрос насколько законно было их действия при том что евро протокол был оформлен с нарушениями ?и каким образом они запустили в работу протокол с нарушением ? И смогу ли я с супругой доказать свою правоту и оспорить взыскание ущерба? Пострадавшая сторона кстати готова подтвердить в суде что на момент ДТП за рулем находился именно Я , а не моя супруга .