Можно ли оформить договор мены доли квартиры на земельный участок, без нотариуса?
Я хочу обменять 1/2 долю в квартире на земельный участок площадью 3 га. Можно ли это сделать без посещения нотариуса, составив договор мены в простой письменной форме ,заплатить гос.рошлину и зарегистрировать сделку
, лариса, г. Санкт-Петербург
Айдар Хисматов
Были внесены изменения в закон о гос.регистрации сделок с недвижимостью. Это касается любых сделок с отчуждением долей недвижимого имущества. В том числе и мены. Обойти закон невозможно.