Как оформить ВНЖ, если я обучаюсь в магистратуре и не могу подтвердить доходы?
Здравствуйте! Обучаюсь на очной форме обучения, имею РВП(разрешение на временное проживание) + диплом бакалавра. На данный момент являюсь студентом в магистратуре и хотел бы подавать заявление на получение ВНЖ(вид на жительство). При подаче заявления на ВНЖ нужно предоставить документы, доказывающие наличие денежных средств, достаточных для проживания в РФ (справка 2-НДФЛ, патент с документом, свидетельствующем об уплате налогов) являясь студентом очной формы обучения нету возможности предоставить такой документ. Как быть?
, Шукр, г. Уфа
Юрий Колковский
Без этого документа не возможно оформление ВНЖ.Исходя из положений пункта 38.3 административного регламента, у заявителя должны быть средства, достаточные для проживания в течении одного года со дня подачи документов.
38.3. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитному чреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность). Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.