Как добиться возврата денег за телефон, если он стал плохо работать на следующий день после покупки?
Подскажите как я могу вернуть деньги либо обмен товара, в евросети взяла мобильный телефон 14.10.2016 года, на след день тел начал сильно глючить, зависать и когда мне звонят, собеседник меня не всегда слышит. Пришла в магазин ,продавец мне отказала в возврате денег и обмена, сказала нужно на обследование, на мой вопрос чтоб дала письменный отказ о возврате денег или обмен тел, она мне сделала отказом, скажите как я могу все правильно сделать по этому поводу?
, тамара, г. Котово
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Продавец имеет право провести проверку качества, если недостаток подтвердится и в этом не будет вашей вины (в недостатке), вам обязаны вернуть деньги, так как у вас еще не прошло 15 дней с момента покупки, ст. 18 ЗЗПП. Оформляйте претензию.