Как правильно подать на развод
Добрый день!
Не живу с бывшим мужем уже почти год. При этом он отказывается идти в загс, чтобы подать на развод, обосновывая тем, что "нет времени, если надо иди в суд".
При этом живу я в Москве, он прописан в Туле.
Как я могу подать заявление на развод в одностороннем порядке в Москве? Детей, совместного имущества нет.
Также какие данные о нем мне нужны? (паспорт, прописка и тп)
Сколько длится процесс развода через суд?
И также какие документы нужны и сколько это все стоит?
Спасибо
Сроки рассмотрения исков закреплены в ст. 154 ГПК РФ. Ваш иск мировой судья должен рассмотреть до истечения 1 месяца.