Уважаемая Наталья!
Согласно ст. 33 ЗК РФ:
1. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
2. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно для целей, предусмотренных правилами пункта 1 настоящей статьи, устанавливаются:
федеральными законами — из земель, находящихся в федеральной собственности;
законами субъектов Российской Федерации — из земель, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации;
нормативными правовыми актами органов местного самоуправления — из земель, находящихся в собственности муниципальных образований.
В соответствии с РЕШЕНИЕМ от 14 апреля 2011 г. N 160 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ
1. Установить предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных
участков, предоставляемых гражданам в собственность (за плату) или в
аренду из земель, находящихся в муниципальной собственности или
государственная собственность на которые не разграничена, при наличии
земель в соответствии с градостроительной документацией:
а) для индивидуального жилищного строительства:
— минимальный размер — 300 кв. м;
— максимальный размер — 1200 кв. м;
б) для личного подсобного хозяйства:
— минимальный размер — 1200 кв. м;
— максимальный размер — 2500 кв. м.
2. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в
собственность бесплатно из земель, находящихся в муниципальной
собственности или государственная собственность на которые не
разграничена, в соответствии с действующим законодательством установить:
а) для индивидуального жилищного строительства — 600 кв. м;
б) для личного подсобного хозяйства — 1200 кв. м.
Следовательно, Вы вправе заявиться на ЗУ в предельных размерах. В соответствии с п. 2 ст. 34 ЗК РФ, граждане, заинтересованные в предоставлении или передаче земельных участков в собственность или в аренду из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности,
для целей, не связанных со строительством,
подают в письменной или электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг,
заявления в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления. Соответствующее заявление может быть подано через многофункциональный центр. Также, отказ Вы вправе обжаловать.
Владимир, спасибо за ответ. Думаю, что это не лучший путь для меня, пользоваться участком, который мне пока не принадлежит.