Как прописаться?

здравстсвуйте! отец права на владение домом по доверенности передал старшему сыну. я, дочь с двумя детьми хочу прописаться в доме отца. нужно ли присутствие брата при прописке меня и детей, так как он по документам доверенное лицо

, фарида, г. Белгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Фарида!

Вы пишете: "отец права на владение домом по доверенности передал старшему сыну. я, дочь с двумя детьми хочу прописаться в доме отца. нужно ли присутствие брата при прописке меня и детей, так как он по документам доверенное лицо".

Чтобы ответить Вам определенно, надо знать содержание доверенности. Какие полномочия передал отец своему старшему сыну? Чтобы зарегистрироваться на площади собственника жилья, требуется согласие этого собственника и его присутствие при регистрации. Имеет ли доверенный полномочия от Вашего отца — собственника дома на дачу такого согласия?