Есть ли варианты возврата заказанной автозапчасти, если она не подошла к моей машине?

здравствуйте,заказал автозапчасти на автомобиль через менеджера,внес предоплату,затем полную оплату по получении при монтаже оказалось что они не подходят к моей марке авто-в магазине принять товар обратно отказываются ссылаясь что срок вышел

, владимир фомин, г. Псков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В данном случае сроком будет срок гарантии, либо 2 года после продажи. Советую Вам подать продавцу претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!