В судебном приказе не указана дата его вступления в силу, будет ли возбуждено исполнительное производство?
Добрый день! Если в судебном приказе не указана дата его вступления в силу, будет ли законным возбуждение по нему исполнительного производства?
, Ирина, г. Калуга
Людмила Абаполова
Уважаемая Ирина!
В отличие от судебного решения в судебном приказе не указывается срок его вступления в законную силу. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом. Для принесения возражений должнику даётся 10 дней, которые исчисляются со дня получения копии приказа должником. Если за этот срок возражений не получено — приказ подлежит исполнению.