Добрый день.
Принтер по сути исправен, то что он расходует большое количество краски — это его индивидуальная особенность. Перед покупкой вы могли уточнить в магазине его характеристики. На основании Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) «Об утверждении перечня технически сложных товаров» в Перечень технически сложных товаров (п. 8) входят лазерные или струйные многофункциональные устройства. Технически сложные товары надлежащего качества (без недостатков) не подлежат обмену или возврату в течение 14 дней со дня покупки.
Перед покупкой вы были ознакомлены с устройством и действием принтера, которые должны были продемонстрированы в собранном, технически исправном состоянии? Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.
Вы, конечно, можете обратиться в магазин с просьбой обменять принтер на другой, но они имеют право вам отказать.