Может ли директор казенного учреждения быть председателем ликвидационной комиссии?

При реорганизации казенного учреждения путем присоединения к нему бюджетных учреждений может ли директор казенного быть председателем ликвидационной комиссии?

, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Полина Скородумова
Юрист, г. Ставрополь

В законе прямого запрета не установлено. Думаю, нужно смотреть устав казённого учреждения и местное законодательство.