Банк ПКБ заблокировал карту повторно после снятия блокировки
Отцу присудили выплачивать долг банку ХоумКредит. Платит путем списывания с карты судебными приставами 50 процентов пенсии. Уже год. Недавно прислали на мобильный номер смс о том что карта на которую перечисляется пенсия заблокирована. В сбербанкебанке (т.к. карта от них) сказали что заблокировал банк ПКБ. Пристав говорит, что в ее программе блокировка не наблюдается. Но карта на самом деле заблокирована. Что делать? Куда нам идти, чтобы человек смог получать хотя бы 50 процентов своей пенсии.
Необходимо идти в сбербанк и узнавать в связи с чем банк ПКБ наложил ограничение.Возможно имелся дол перед данным банком, после чего вынесли судебный приказ, который отдали не приставам, а непосредственно в банк.Законом это допускается. Затем обжалуйте списание 100 % средств в судебном порядке.А также пишите о незаконности действий Сбербанка руководству и в Центральный банк РФ.Сайт Центробанка имеется в открытом доступе
Так в чем же незаконность действий Сбербанка?
Если арест наложен в связи с исполнительным документом, имеют право удерживать до 50%