Как составить заявление, чтобы в администрации выдали справку о реконструкции дома?

Добрый день. построили дом без разрешения (еще в 2012г когда начинали строительство в администрации архитектор сказал , что можете строите без всяких разрешений...) , сейчас чтобы оформить новые документы на дом в БТИ попросили взять в администрации справку "что дом построен без разрешения..."(дом построен на месте старого дома) как изложить заявление что бы взять такую справку?

, Татьяна, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна, если Вы построили дом без разрешительной документации, то это строение согласно законодательству является самовольным, и признать на него право собственности можно в судебном порядке. Градостроительный кодекс не каких справок по этому поводу не предусматривает.