Кто несет ответственность за испорченную отделку после ремонта общедомового имущества в квартире?
УК произвела осмотр стояка отопления в комнате, в связи с тем, что в выше находящихся квартирах этот стояк холодный. Сантехник сказал, что проблема в стояке нашей квартиры. Надо кусок стояка срезать, прочистить, приварить. Трубы отопления стальные. Но, т.к. дом на гарантии у застройщика, то УК пригласить к нам застройщика и (дословно) "все будете решать с ним".
Вопросы:
1. Что мне решать с застройщиком, если у меня есть УК?
2. Больше меня интересует, что будет резка, прочистка и сварка. В каком состоянии останется моя отделка (стены, полы, окно, подоконник) после ремонта стояка, кто покрасит отремонтированный участок и уберет "строительный" мусор, не говоря о том, что мне надо найти время в мое рабочее время и они будут пользоваться (видимо) "моим" электричеством и водой? Где-нибудь прописана ответственность за последствия ремонта общедомового имущества? И как это можно оформить на случай непредвиденных последствий?