Заключение брака с иностранным гражданином для дальнейшего получения им гражданства РФ

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где лучше заключать брак с иностранным гражданином (из Армении), для дальнейшего получения им гражданства РФ и рождения нашего малыша, в РФ или в Армении? Я являюсь гражданкой РФ, на какой период мне можно выезжать из страны, чтобы не потерять мое гражданство РФ (если такое имеет место быть), до 2021г у него стоит запрет на въезд из-за нарушения сроков пребывания...

С уважением,

Гаянэ

, Гаянэ, г. Ростов-на-Дону
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, заключайте брак в Армении, въезд ему в РФ запрещен. После попробуйте обратиться в миграционные органы с просьбой рассмотреть вопрос о сокращении срока запрета.