8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли инвалид 2 группы получить социальное жилье, если участвовал в приватизации?

Здравствуйте.Мы приватизировали квартиру и так как я инвалид 2 группы то 20 квадратных метров жилой площади мне бесплатно.А могу ли я как то получить со.жильё.Что б жить отдельно иили переоформить как то чтоб полную стоимость за приватизацию платить?Спасибо

, Сергей,

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент

Спасибо большое

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Брат инвалид 2 группы состоит на учете у психиатра
Брат переписывался с несовершеннолетней в месенджере мах, отправлял ей интимные фотографии, по словам сотрудников полиции она ему тоже. Приехали полицейские, забрали и увезли его в другой город. О ситуации узнал только обратившись по номеру 112 о пропаже брата. Брат инвалид 2 группы состоит на учете у психиатра. Что делать в такой ситуации? Нашел в вк её страницу, выглядит как фейк страница.
, вопрос №4942580, Алексей, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я супруга участника Сво, у мужа есть сын от первого брака, ему 27 лет, 4 года он является инвалидом, был 3 группы, с этого года 2 группа, шизофрения
Здравствуйте, я супруга участника Сво, у мужа есть сын от первого брака, ему 27 лет, 4 года он является инвалидом, был 3 группы, с этого года 2 группа, шизофрения. Сын проживает со мной последние 2 года, опека официально не оформлена. Состояние становится хуже. В случае, если я его возвращаю в интернат, как будут делить выплаты по гибели супруга, подскажите пожалуйста?
, вопрос №4941908, Ольга, г. Ухта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня муж инвалид 2 группы ухаживаю за ним и ухаживаю за его тётей ей 91год, как мне подтвердить уход
Я предпенсионер, 19.07.2026г.должна выйти на пенсию, но баллов не хватает. У меня муж инвалид 2 группы ухаживаю за ним и ухаживаю за его тётей ей 91год, как мне подтвердить уход.
, вопрос №4941413, Мадлена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 2 группы не работаю, сохранится ли мне доплата по инвалидности, если я перейду на пенсию по потере кормильца, или только чистая пенсия
Я инвалид 2 группы не работаю, сохранится ли мне доплата по инвалидности, если я перейду на пенсию по потере кормильца, или только чистая пенсия
, вопрос №4939921, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте помогите пожалуйста я инвалид 2 группы ко мне подехали лююди на белой машине схвотили меня на
здравствуйте помогите пожалуйста я инвалид 2 группы ко мне подехали лююди на белой машине схвотили меня на шею и силком затащили в машину нанесли мне удар в области живота я не понял в чем дела привезли в молицию затащили меня через вчерный вход избили престигнули на ручниками и пытали уговаривали меня что бы я взял на себя вину кражу денежных средств я им сказал что не буду и они начали издеватся на домной один чтото песал дали мне пустой протокол на нем не чего небыло написано сказали распешись ижди через полчаса они сказали что написали мне кражу денег я не знаю куда обратится они следаки без формы помогите пожалуйста мне спасибо вам
, вопрос №4939813, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.10.2016